142210, Московская обл., г. Серпухов, ул. Октябрьская, д. 40

+7 (4967) 72-46-25 inokini@yandex.ru

Сестры Введенского Владычнего монастыря во главе с настоятельницей обители посетили Свято – Екатерининский мужской монастырь.

9 января  2019 года по приглашению Его преосвященства, епископа Видновского Тихона сестры Введенского Владычнего монастыря во главе с настоятельницей обители игуменией Алексией (Петровой)  посетили Свято – Екатерининский мужской монастырь.

Целью паломнической поездки стали традиционные святочные поздравления, а также  знакомство с духовной жизнью и историей обители и ее насельников.

Особой достопримечательностью монастыря считается «Неопалимая Купина», привезенная из Синайской обители Святой Екатерины. О том, какими непростыми усилиями удалось вырастить этот удивительный куст, а также как происходило  восстановление монастыря гостям из Серпухова рассказал сам Владыка Тихон, организовавший экскурсию по храму и музею Свято- Екатерининского монастыря.

В ответном слове настоятельница Введенского Владычнего монастыря игумения Алексия поблагодарила Его преосвященство за гостеприимство, подарив исполнение рождественских колядок сестринским хором серпуховской обители.