142210, Московская обл., г. Серпухов, ул. Октябрьская, д. 40

+7 (4967) 72-46-25 inokini@yandex.ru

Радуйся, Владычице, Неупиваемая Чаше!

18 мая во Введенском Владычнем женском монастыре состоялись торжества по случаю празднования чудотворного образа Божией Матери “Неупиваемая чаша” и памяти строителя и первого настоятеля монастыря преподобного Варлаама Серпуховского.

По традиции, в этот день праздничные  Божественные Литургии прошли сразу в двух монастырях города. В нашем монастыре литургию совершил протоиерей Игорь Хромов. Ему сослужили клирики монастыря и паломники в священном сане из Московской епархии.  По окончании литургии священство, сестры монастыря, учащиеся нашей православной гимназии и многочисленные паломники крестным ходом вышли к стенам обители для встречи крестного хода из Высоцкого монастыря, который возглавил  викарий Московской епархии епископ Серпуховской Роман.

Принять участие в великом для каждого православного человека празднике пришли  тысячи горожан и паломников, в числе которых почетные гости Московской областной думы, главы и представители органов местного самоуправления Серпухова, Пущино, Протвино, органов безопасности и правопорядка, военной академии ракетных войск им. Петра Великого.

По традиции епископ Серпуховской Роман совершил молебен перед образами Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» и иконой преподобного Варлаама Серпуховского на соборной площади Владычнего монастыря. Затем владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех с великим праздником в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы.