142210, Московская обл., г. Серпухов, ул. Октябрьская, д. 40

+7 (4967) 72-46-25 inokini@yandex.ru

День памяти великомученика и Победоносца Георгия в Православной гимназии во имя преп. Варлаама Серпуховского.

 

6 мая 2019 года в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, в престольный праздник Введенского Владычнего женского монастыря в Православной гимназии прошли мероприятия, посвящённые празднованию Светлой Пасхи и Дня Победы.

Гимназисты приняли участие в «детской» Божественной литургии, которую совершил духовник гимназии протоиерей Игорь Хромов в сослужении иерея Георгия Коротких, учителя религиоведческих дисциплин гимназии, и диакона Виктора Курсай. По традиции за богослужением пел церковный хор гимназистов (регент мон. Ксения (Криницына)). В алтаре помогали учащийся 10 класса Калашников Евгений и учащийся 2 класса Эрлих Сергей. Все дети причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся Крестный ход, в котором приняли участие все учащиеся и педагоги гимназии.

Затем на пришкольной площадке состоялся концерт, посвященный Святой Пасхе и Дню Победы, организованный Православной гимназией для ветеранов ВОВ и тружеников тыла микрорайона Владычная Слобода города Серпухова.  Перед началом концерта с приветственным словом выступил Роман Владимирович Горбунов, депутат Московской областной Думы. Роман Владимирович поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Воскресения Христова и Днём Победы, поблагодарил православную гимназию за организацию такого масштабного мероприятия для жителей микрорайона.