142210, Московская обл., г. Серпухов, ул. Октябрьская, д. 40

+7 (4967) 72-46-25 inokini@yandex.ru

Участие в Акции «Согреем детские сердца любовью».

1 ноября 2019 года педагоги и учащиеся Православной классической гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского приняли активное участие в ежегодной благотворительной Акции Милосердия «Согреем детские сердца любовью», проводимой в Московской епархии.

В этом году в гости к воспитанникам Серпуховского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с настоятельницей Владычнего женского монастыря игуменией Алексией пришли ученики 2-4 классов и участники Клуба любителей истории Православной гимназии. Члены Клуба, ученики 6 класса, приготовили для воспитанников центра занятие, посвященное одному из государственных праздников Дню народного единства. Гимназисты показали тематическую презентацию, рассказали, что это за праздник и почему его празднует вся наша страна, рассмотрели фотографию памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, созданного Иваном Мартосом и расположенного перед Собором Василия Блаженного на Красной площади. Не забыли упомянуть и об установлении 4 ноября Дня празднования Казанской иконы Божией Матери в память об освобождении Москвы. Ученики младших классов гимназии прочитали стихи П.Синявского «Россия» и Натальи Майданик «Призывная», исполнили два музыкальных номера.

В заключение праздничного мероприятия с теплыми словами к ребятам обратилась игумения Алексия. Она рассказала ребятам о заступничестве Пресвятой Богородицы в трудные для нашей страны времена, поблагодарила зрителей за внимание и благословила каждого воспитанника центра сладкими подарками. В ответ воспитанники реабилитационного центра с благодарностью вручили гостям конфеты.